Надо ли предоставлять документы, запрошенные при проведении встречной проверки контрагентов повторно, в случае получения запроса из другой инспекции и если такие документы уже предоставлялись в налоговую?

Минфин в своем ответе (Письмо от 19 мая 2017 г. N 03-02-07/1/30932) ссылается на п. 5 ст. 93 НК РФ и сообщает, что документы, ранее представленные в налоговые органы при проведении камеральных, выездных налоговых проверок и мониторинга налоговый орган не в праве повторно истребовать.

Однако данное ограничение не распространяется на случаи:

— если документы ранее представлялись в налоговый орган в виде подлинников, возвращенных впоследствии проверяемому лицу,

— если документы, представленные в налоговый орган, были утрачены вследствие непреодолимой силы.

Если Вы столкнулись с неясностями законодательства и вопросами во время прохождения камеральной или выездной налоговой проверки напишите мне личное сообщение.