Облагается ли НДФЛ имущество (нежилое помещение) если оно продается после окончания ведения предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем?

В Письме от 19 мая 2017 г. N 03-04-05/31030 МинФин РФ сообщает, что к доходам, полученным от продажи нежилого помещения, которое непосредственно использовалось в предпринимательской деятельности, положения пункта 17.1 статьи 217 НК РФ не применяются независимо от прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. По мнению государственных органов НДФЛ должен быть уплачен.

Если Вы столкнулись со спорными вопросами налогообложения при продаже имущества, напишите мне личное сообщение.